المسابقة الرسمية

الأفلام في المنافسة

أخبار

البرنامج

DU 20 AU 26 AVRIL 2018

tombé-du-ciel-

13:00
مسابقة الأفلام الروائيّة الطويلة
"ﻣﻦ اﻟﺴﻤﺎء" ﻟﻮﺳﺎم ﺷﺮف (80 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

logo

14:00
مسابقة الأفلام القصيرة
"ﻋﻠﻰ ﺣﺎﻓﺔ اﻟﺤﯿﺎة" ( 44 دق)
" ﻣﺎ ﺑﻌﺪ اﻟﺼﻤﺖ" ( 20 دق)
قاعة لاغورا قابس

logo

15:30
« 10 courts métrages 9oum Sawer » de Mohamed Ali Ben Jemaa 64 دق
قاعة المركز الثقافي الجامعي بقابس

tounsa

16:00
مسابقة الأفلام الوثائقيّة الطويلة
"ﺗﻨﺴﻰ" ﻟﺮﺿﺎ ﺗﻠﯿﻠﻲ ( 94 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

LostWalls-Poster-English

16:00
Séance Spéciale
"اﻟﺠﺪران اﻟﻀﺎﺋﻌﺔ" ﻟﻠﺴﯿﺪ (52 دق)
قاعة لاغورا قابس

Djam

18:30
سينما العالم
"دﺟﺎم" ﻟﺘﻮﻧﻲ ﻗﺎﺗﻠﯿﻒ (97دق)
قاعة لاغورا قابس

le-caire-confidentiel-affiche

19:00
مسابقة الأفلام الروائيّة الطويلة
"اﻟّﻲ ﺣﺼﻞ ﻓﻲ اﻟﻬﯿﻠﺘﻮن" ﻟﻄﺎرق ﺻﺎﻟﺢ ( 110 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

happily-ever-after

13:00
مسابقة الأفلام الوثائقيّة الطويلة
''ﻧﻬﺎﯾﺎت ﺳﻌﯿﺪة '' ﻷﯾﻤﻦ اﻷﻣﯿﺮ و ﻧﺪى رﯾﺎض ( 71 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

été-93

14:00
سينما العالم
"ﺻﯿﻒ 93" ﻟﻜﺎرﻻ ﺳﯿﻤﻮن ( 97 دق)
قاعة لاغورا قابس

ghost-hunting

15:00
مسابقة الأفلام الوثائقيّة الطويلة
" اﺻﻄﯿﺎد أﺷﺒﺎح" ﻟﺮاﺋﺪ أﻧﺪوﻧﻲ ( 94 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

logo

15:30
مسابقة الأفلام القصيرة
"ﻋﻠﻰ ﺣﺎﻓﺔ اﻟﺤﯿﺎة" ( 44 دق)
" ﻣﺎ ﺑﻌﺪ اﻟﺼﻤﺖ" ( 20 دق)
قاعة المركز الثقافي الجامعي بقابس

logo

16:00
ﻣﺴﺎﺑﻘﺔ ﻣﺪارس اﻟﺴﯿﻨﻤﺎ
"ﺧﺴﻮف" (18 دق)
"ﺑﺮﻃﻤﺎن ﻣﻠﺊ ﺑﺎﻟﺴﻤﻚ" (10 دق)
"أيّ أﻣﺎ ﻻ " (8 دق)
"رحلة البحث عن أبو العربي" (12 min)
قاعة لاغورا قابس

test

17:30
مسابقة الأفلام الروائيّة الطويلة
" ﺷﺮش" ﻟﻮﻟﯿﺪ ﻣﻄﺎر (89 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

l'utopie-des-images-

18:30
سينما العالم
"ﯾﻮﺗﻮﺑﯿﺎ ﺻﻮر اﻟﺜﻮرة اﻟﺮوﺳﯿٌﺔ" ﻻﻣﺎﻧﻮال ﻫﺎﻣﻮن (52 دق)
قاعة لاغورا قابس

le-fort-des-fous

19:30
مسابقة الأفلام الروائيّة الطويلة
"ﻗﻠﻌﺔ اﻟﻤﺠﺎﻧﯿﻦ" ﻟﻨﺎرﯾﻤﺎن ﻣﺎري (140 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

until-the-end-of-time-

13:00
مسابقة الأفلام الروائيّة الطويلة
" إﻟﻰ أﺧﺮ اﻟﺰﻣﺎن" ﻟﯿﺎﺳﻤﯿﻦ ﺷﻮﯾﺦ ( 94 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

logo

14:00
لماذا عمر اميرالاي - هلا العبداللة
" اﻟﺤﯿﺎة اﻟﯿﻮﻣﯿّﺔ ﻓﻲ ﻗﺮﯾﺔ ﺳﻮرﯾّﺔ"
قاعة لاغورا قابس

logo

15:30
ﻣﺴﺎﺑﻘﺔ ﻣﺪارس اﻟﺴﯿﻨﻤﺎ
"ﺧﺴﻮف" (18 دق)
"ﺑﺮﻃﻤﺎن ﻣﻠﺊ ﺑﺎﻟﺴﻤﻚ" (10 دق)
"أيّ أﻣﺎ ﻻ " (8 دق)
قاعة المركز الثقافي الجامعي بقابس

Des-moutons-et-des-hommes3

16:00
مسابقة الأفلام الوثائقيّة الطويلة
"ﻛﺒﺎش و رﺟﺎل " ﻟﻜﺮﯾﻢ ﺻﯿّﺎد (78 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

logo

16:00
مسابقة الأفلام القصيرة
"ﺑﻌﺪ " ﻟﻮﺳﺎم ﺷﺮف (34 دق)
"ﺑﻨﺒﻮﻧﺔ" (15 دق)
"زﯾﺎرة اﻟﺮﺋﯿﺲ" (19 دق)
قاعة لاغورا قابس

Petit-paysan

18:30
سينما العالم
"ﻣﺰارع ﺻﻐﯿﺮ" "ﻟﻬﻮﺑﺎر ﺷﺎرﯾﺎل" ( 94 دق)
قاعة لاغورا قابس

les-derniers-jours-d'une-ville-

19:00
مسابقة الأفلام الروائيّة الطويلة
" آﺧﺮ أﯾﺎم اﻟﻤﺪﯾﻨﺔ" ﻟﺘﺎﻣﺮ ﺳﻌﯿﺪ (118 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

House-of-fields-de-Tala-Hadid

13:00
مسابقة الأفلام الوثائقيّة الطويلة
"ﻣﻨﺰل وﺳﻂ اﻟﺤﻘﻮل" ﻟﺘﺎﻻ ﺣﺪﯾﺪ (86 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

logo

14:00
لماذا عمر اميرالاي - هلا العبداللة
"وﻫﻨﺎﻟﻚ أﺷﯿﺎء ﻛﺜﯿﺮة ﯾﻤﻜﻦ أن ﯾﺘﺤﺪّث ﻋﻨﻬﺎ اﻟﻤﺮء "
قاعة لاغورا قابس

taste-of-cement

15:00
مسابقة الأفلام الوثائقيّة الطويلة
"ﻃﻌﻢ اﻻﺳﻤﻨﺖ" ﻟﺘﺎﻻ ﺣﺪﯾﺪ (85 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

logo

15:30
مسابقة الأفلام القصيرة
"ﺑﻌﺪ " ﻟﻮﺳﺎم ﺷﺮف (34 دق)
"ﺑﻨﺒﻮﻧﺔ" (15 دق)
"زﯾﺎرة اﻟﺮﺋﯿﺲ" (19 دق)
قاعة المركز الثقافي الجامعي بقابس

logo

16:00
ﻣﺴﺎﺑﻘﺔ ﻣﺪارس اﻟﺴﯿﻨﻤﺎ
"ﺧﻠﻒ" (10 دق)
"رﻧﺪة" (16 دق)
"ذﻛﺮﯾﺎت ذاﻛﺮة" (6 دق)
"إﻏﻤﺾ ﻋﯿﻨﯿﻚ ...ﺟﯿّﺪا" (11 دق)
قاعة لاغورا قابس

Tramontane

17:00
مسابقة الأفلام الروائيّة الطويلة
"رﺑﯿﻊ" ﺑﻠﻐﻮرﺟﯿﺎن (105 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

the-killing-for-a-sacred-deer

18:30
سينما العالم
"ﻣﻘﺘﻞ اﯾﻞ ﻣﻘﺪس" ﻟﯿﻮرﻏﺲ ﻻﻧﺘﯿﻤﻮس (121 دق)
قاعة لاغورا قابس

Benzine-

19:30
مسابقة الأفلام الروائيّة الطويلة
"ﺑﻨﺰﯾﻦ " ﻟﺴﺎرة اﻟﻌﺒﯿﺪي (89 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

atlal

13:00
مسابقة الأفلام الوثائقيّة الطويلة
"أﻃﻼل" ﻟﺠﻤﺎل ﻛﺮﻛﺎر ( 110 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

logo

14:00
Pourquoi Omar Amiralay par Hela Abdalla
"ﻃﻮﻓﺎن ﻓﻲ ﺑﻼد اﻟﺒﻌﺚ"
قاعة لاغورا قابس

logo

15:30
ﻣﺴﺎﺑﻘﺔ ﻣﺪارس اﻟﺴﯿﻨﻤﺎ
"ﺧﻠﻒ" (10 دق)
"رﻧﺪة" (16 دق)
"ذﻛﺮﯾﺎت ذاﻛﺮة" (6 دق)
"إﻏﻤﺾ ﻋﯿﻨﯿﻚ ...ﺟﯿّﺪا" (11 دق)
قاعة المركز الثقافي الجامعي بقابس

room-for-a-man

16:00
مسابقة الأفلام الوثائقيّة الطويلة
" ﻏﺮﻓﺔ ﻟﺮﺟﻞ " ﻷﻧﻄﻮﻧﻲ ﺷﯿﺪﯾﺎق (77 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

logo

16:00
مسابقة الأفلام القصيرة
" ﻣﺒﯿﺖ" (32 دق)
"رﺟﻞ ﯾﻐﺮق" (15 دق)
"اﻟﻌﺰﯾﻒ" (21 دق)
قاعة لاغورا قابس

in-the-fade

18:30
سينما العالم
"ﻓﻲ اﻟﺘﻼﺷﻲ'' ﻟﻔﺎﺗﯿﺢ اﻛﯿﻦ (106 دق)
قاعة لاغورا قابس

Pluie-de-sueur

19:00
مسابقة الأفلام الروائيّة الطويلة
" ﻋﺮق اﻟﺸﺘﺎء" ﻟﺤﻜﯿﻢ ﺑﻠﻌﺒﺎس (126 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

logo

13:00
لماذا عمر اميرالاي - هلا العبداللة
"ﻓﻲ ﯾﻮم ﻣﻦ أﯾّﺎم اﻟﻌﻨﻒ اﻟﻌﺎدي،... ﺻﺪﯾﻘﻲ ﻣﯿﺸﯿﻞ ﺳﻮرا"
قاعة المركب الثقافي بقابس

logo

15:30
مسابقة الأفلام القصيرة
" ﻣﺒﯿﺖ" (32 دق)
"رﺟﻞ ﯾﻐﺮق" (15 دق)
"اﻟﻌﺰﯾﻒ" (21 دق)
قاعة المركز الثقافي الجامعي بقابس

The-square

16:00
سينما العالم
" اﻟﻤﺮﺑﻊ" ﻟﺮوﺑﻦ اوﺳﺘﻠﻨﺪ (151 دق)
قاعة المركب الثقافي بقابس

NOS PARTENAIRES

X